Фоторадары на трассах Латвии

На автомобильных трассах Латвии вновь заработают фоторадары. Они будут предназначены для фиксирования превышения скорости, а также осуществлять проверку автомобиля на предмет ее страхования или прохождения техосмотра. Многие автолюбители любят садиться на хвост впереди идущей на большой скорости автомашине. Наличие фоторадаров больше этого делать не позволит. В Европе уже давно стоят такие фоторадары, только в отличие от Латвии, перед каждым фоторадаром устанавливается соответствующий знак. Водители авто Латвия считают, что установка фоторадаров не будет способствовать предотвращению автомобильных аварий на дорогах, а будет просто являться основанием для введения дополнительных штрафов водителям авто.
Дороги и автомобили в Латвии сегодня патрулируются старыми методами. Это полицейские в отражающих свет жилетах и привычный полосатый жезл. Сегодня идут большие дебаты между ассоциациями водителей Латвии и МВД, которое категорически против ослабления борьбы с водителями, которые нарушают правила движения и превышают скоростные лимиты. В Сейм Латвии пришла общественная заявка с подписями водителей, в которой насчитывается 10000 подписей. Водители выступают против ужесточения мер контроля скорости на автомобильных дорогах. Сегодня сумма штрафов за превышение скорости составляет 20 латвийских лат, что в переводе на рубли составляет 1200 рублей.
На трассах Латвии планируется в ближайшем будущем установить 160 фоторадаров. За авто Латвии будут «наблюдать» 30 мобильных и 110 стационарных фоторадаров. 20 фоторадаров планируется установить в виде муляжей. Как и в Европе, перед радарами установят предупредительные знаки.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты